Отзыв:

Не в бровь, а в глаз

23.12.2014
Россия
Дата: 07.01.2015
Достоинства: Очень много

Когда ходишь на работу, красится приходится каждый день. Но приходя с работы дома еще очень много дел и нет времени по десять минут смывать всю косметику. Особенно сложно поддается тушь. Что бы сократить на это время я решила поискать что-нибудь для снятия макияжа. Ведь намного проще быстренько ватными дисками снять «боевую раскраску» и умыться. Чем стоять снова и снова намыливать глаза, превращая себя из панды в человека.

Мой выбор выпал на нежный лосьон для снятия макияжа с глаз Nivea.

Он обещает:
1. Экспертное очищение без раздражения;
2. Обогащение Провитамином В5;
3. Уход за ресницами;
4. Уход за чувствительной кожей вокруг глаз;
5. Можно использовать даже если вы носите контактные линзы.

Пойдем по порядку:
1. Каким должно быть экспертное очищение я не знаю (для тех, кто забыл: это мой первый лосьон для снятия макияжа). Но по моим критериям он справляется на отлично. Обычно я использую не водостойкую тушь и тени. Смывается все за 3-4 движения, хватает 1-го, максимум 2-х ватных диска. На водостойкой туши тоже проверен – справляется. Чуть дольше, но все же.
Итог: в очищении лосьон превзошел мои ожидания.
2. Насчет Провитамина В5 ничего не могу сказать. Надеюсь и верю, что это правда.
3. Ресницы не высыпаются. Растут как и прежде, может даже лучше.
4. Уход за кожей в сравнении с мылом очевиден. Краски на глазах не остается – поры не закупориваются. Кожа не сушится и не жирнится, как бывает от разного мыла.
5. Я ношу контактные линзы. Окулисты советуют сначала снять линзы, потом умываться (именно умываться водой). Сначала боялась, что попадет в глаза. Но как-то раз рискнула и осталась жива. С глазками и линзами все в порядке.
Все обещания выполнены. Ну или почти все.

Еще плюсы:
1. Нет запаха;
2. Бесцветная, похожая на обычную воду жидкость;
3. Удобно использовать;
4. Приятное оформление упаковки;
5. Можно не смывать;
6. Доступная цена.

Мое мнение о лосьоне определено. Когда он кончится, я побегу искать эту же марку. Минусов для себя я не обнаружила, лучший лосьон найти наврятли получится.