Отзыв:

Не в 5 раз это точно!

25.10.2013
Россия, Москва
Дата: 27.11.2013
Достоинства: Эффект
Недостатки: некоторые пятна остаются

Когда в доме появляется ребенок мы на пол скорее стелим ковер, если его до этого не было, чтобы ребенку было тепло и комфортно играть и ползать. А потом на этом ковре оседает пыль, появляются всевозможные пятна и грязь. Мы начинаем задумываться, как же ковер то привести в чистым вид, а еще не мало важный элемент, вывести бактерии всевозможные с ковра.
Рынок бытовой химии пестрит всевозможными средствами для мытья и чистки ковров, на этом фоне солидно выделяется ванишь для ковров, от многими любимого производителя пятновыводителей ванишь. Да он и в такой же розово-малиновой бутелке. Только с другой этикеткой.

Обещает vanish для сухой чистки ковров, что Ваш ковер станет в 5 раз чище, чем при обычной уборке (Обычной имеется в виду пропылесосить пыль с помощью пылесоса?! Тогда да. Может быть и правда), а еще (у меня антибактериальный), что убивает микробы на 99,9 % процента, типа проверено с помощью микроскопа. У меня микроскопа нет, поэтому по этому поводу – ничего не могу сказать, но хочется верить.

По поводу очищения ковра, да эффект есть, но нужно хорошо намылить ковер, и дождаться полного высыхания. Ковер становится чище, но, как мне показалось, не в 5 раз, а максимум в 2 раза.

Ковер у меня темный, как поведет себя данное средство на светлом ковре - не догадываюсь.