Отзыв:

Не утяжеляет волосы

13.11.2015
Дата: 29.01.2016
Достоинства: придает легкость, не сушит, экономный в использовании
Недостатки: подорожал

У меня всегда была проблема с выбором шампуня для волос. Все дело в том, что шампуни для жирных волос отлично очищали кожу головы и волосы, но при этом сильно сушили и без того пересушенные кончики волос. А если взять шампунь для сухих волос, чтобы увлажнить волосы по длине, то в итоге волосы жирнеют еще быстрее.

Шампунь Pantene PRO-V AQUA LIGHT разрешил вечную проблему выбора между увлажнением волос и тщательным очищением. Очищающая способность шампуня отлично сочетается с хорошим увлажнением волос.

Шампунь на гелевой основе, поэтому он прекрасно пенится, что способствует хорошему очищению кожи. Обычно гелевые шампуни подходят для жирной кожи, но могут и сушить ее, поэтому боялась именно такого эффекта. Здесь же гелевая основа не только не является недостатком, а, наоборот, явный плюс данного средства. Кроме того, в составе шампуня отсутствует силикон, благодаря чему волосы после мытья легкие и не так быстро пачкаются. Мне очень нравится легкость волос после мытья, к тому же легкие волосы прекрасно держат естественный объем.

В формуле шампуня есть и питательные компоненты, в результате чего волосы получают достаточно питания и увлажнения.

Таким образом, мне не приходится мыть волосы каждый день из-за того, что они жирнеют, да и кончики волос выглядят увлажненными. В целом, результатом использования шампуня довольна.

А еще нравится легкий и нежный аромат шампуня. В этом шампуне все легкое, кроме объема, потому что я купила целых 600 мл. Уже осталось менее половины в бутылке, но при этом шампунь не надоел и не разочаровал.