Отзыв:

Не уродуйте себя, возьмите себя лучше в руки!

17.05.2016
Самара
Дата: 22.02.2019
Достоинства: Не обнаружено.
Недостатки: Монотонно.Не вкусно. Очень хочется есть.Нервишки шалят.

Доброго время суток!

И меня эта участь не обошла стороной. Это я о похудении с помощью всевозможных диет. Вариантов очень много, но действительно достойных и без пагубных последствий для организма- единицы.

Мы как в омут бросаемся в эти диеты и ничуть не думаем об обратной стороне медали. Как результат- загробленное здоровье плюс быстро возвращающийся вес.

Много слышала об Гречневой диете.
Решила попробывать ради интереса.

Для любой из диет есть ограничения, так что перед началом не поленитесь почитать. Этими ограничениями могут быть: проблемы с желудком, диабет...

У меня нет противопоказаний и поэтому я с энтузиазмом бросилась в бой.

***Смысл диеты***
- потребление только гречневой крупы на протяжении нескольких дней, недели, как сможете.Я сомневаюсь, что Вы долго протянете на таком питании.

Греча должна быть не вареная , а только запаренная, без сахара и соли. Вкус у неё конечно специфический, не такой как всегда. К этому сложновато привыкнуть, да и моно-питание очень быстро надоедает и потом вообще на гречку смотреть не хочется очень и очень долгое время.

Из питья- вода в среднем 2 литра в сутки, можно и кефирчик иногда попить. На этом всё.

Вот именно поэтому такая диета очень жёсткая, так как не каждая согласится на такой рацион.

***Мой опыт***

У меня после последних, третьих родов вес немножко поплыл и я набрала более 5 кг. Захотела их сбросить.

Могу сказать честно, что на этой моно-диете я не продержалась и более трех дней. Это очень тяжело:

1) Ужасно не вкусная и прессная пища, которую даже и есть не хочется. Заставляешь себя, насилуешь, а ведь любой знает, что результат будет только при хорошем настрое;

2) Кушать хочется сильно, особенно когда готовишь домашним еду, текут слюнки, а себя при этом очень сильно ограничиваешь. Это довольно большой стресс для организма;

3) Настроение сразу же падает, становишься раздражённой, нервной и психуешь по любому поводу. Иногда хочется от всех скрыться и спрятаться куда подальше;

4) Вес уйдёт, но быстро вернётся обратно, так как мы себя сначала ограничиваем, а потом расслабляемся.
Я почти за три скинула около 1200 грамм, но в скором будующем они приспокойненько вернулись;

5) На гречневую крупу после такого питания не могла вообще долго смотреть, я уже молчу про есть. Выработалось отвращение к этой крупе.

В общем, я лишний раз убедилась, что это полная глупость- моно-диета. Хорошо, что у меня проблем с желудком нет, а то так глядишь и гастрит подцепить очень легко , да и нервишки уже восстановишь.

Гречневую моно-диету определённо не рекомендую, это полное издевательство над собой, над своим организмом и красотой.

Не спорю, что гречка очень полезная, но всё должно быть в меру. В крайнем случае устройте себе один разгрузочный день в неделю на гречке.

Если уж хотите схуднуть, то просто вычеркните из своего рациона всё сладкое, мучное, включая сахар и хлеб. Пьем зеленый чай без сахара, кушаем побольше фруктов и овощей, а также кисло-молочных продуктов.

Не забываем про активный образ жизни. Спорт это сила, спорт это прогресс, спорт это красота.
Нет возможности заниматься спортом- практикуйте быстрый шаг!

Не забываем, что " Под лежачий камень вода не течёт".

Всем гармонии со своим телом!

Miss Priss
написала 22 февраля 2019 в 18:27

для меня не то, что моно-диета, даже один разгрузочный день на одном продукте уже что-то свыше человеческих возможностей.. Вы герой - целых 3 дня продержаться!

Njkeyf75
написала 22 февраля 2019 в 19:36

Диета на одном продукте - это очень тяжело, лучше постараться поменьше кушать и больше двигаться.

Aakam
написала 23 февраля 2019 в 09:39

И правда, на ней не возможно сидеть. Слишком большой стресс для организма

aleksandra78
написала 23 февраля 2019 в 10:17

Диеты вообще зло, 3 года назад сидела на 6 лепестков, и что? за год 6 кг вернулись. благо без привеса....лучше ПП, а не диеты-потом бОком выходит все для ЖКТ

Klara22
написала 23 февраля 2019 в 14:27

Пытка гречкой, брр.. . Нет смысла в диете, ни в какой. Всё индивидуально, нужно найти подход к своему организму. Очень люблю сладкое и мучное, особенно себя не ограничиваю, вес не набираю. Почему так - не знаю, значит организму всё это требуется.

Criolla
написала 4 марта 2019 в 21:15

На гречке я точно не смогу, не люблю ее