Отзыв:

Не удивил - не тянет на фантастику.

27.03.2015
Дата: 29.03.2015
Достоинства: Интересные актеры
Недостатки: Сценаристы отошли от книги, ожидала большего.

Я очень долго ждала этот фильм, я большая поклонница "Дивергента" и узнав о том, что это - трилогия, подумала, что меня ждет еще два замечательных фильма! И вот спустя долгое время я увидела афишу возле кинотеатра: "Инсургент".

Естественно, помчалась на премьеру. Что мне не понравилось, так это очень большая схожесть фильма со второй частью "Голодных игр", те, кто посмотрел оба фильма, думаю, согласятся со мной.

Актеры, конечно, справились со своими ролями, но все же в первой части как-то все было более динамично, интересно: ребята учились защищать себя, оттачивали боевые навыки.. во второй части уже все "продвинутые", наученные, стрелялки, драки.. впечатление сложилось неоднозначное, хотя, этого и следовало ожидать: мало, очень мало фильмов интересны в продолжении, обычно, нужно историю заканчивать одним фильмом, хотя есть и исключения. В общем-то, мои оценки:
Мызыка: +4
Актеры: +5
Соответствие фильма книге: +1
Полезность фильма: +1
Суммарная оценка: 3

Наверное, советовать к просмотру не буду, лучше ограничить себя только первой частью фильма.

Evgeniya43
написала 29 марта 2015 в 09:41

А вы читали книгу? Как правило, после прочтения книги фильм смотреть не интересно, всегда сравниваешь сюжет и соответствие. Мне кажется, нужно книги читать после того как фильм посмотрел, только вот не угадаешь по какой книге фильм снимут )))

Mariza
написал 29 марта 2015 в 10:53

Да:)
Мне кажется, фильм сжали, как только могли. Хотя, если не ограничивать режиссеров во времени - кино получилось бы оочень длинным!

Vanessik
написала 29 марта 2015 в 13:49

Спасибо Вам за отзыв! Согласна с вами. Вторая часть не произвела на меня должного впечатления

July
написала 3 апреля 2015 в 19:20

Согласна, можно ограничиться только первой частью, впечатление будет лучше