Отзыв:

Не торопитесь грузить свои фотографии...

14.12.2015
Смоленск
Дата: 21.06.2017
Достоинства: понятийный интерфейс
Недостатки: долгая проверка, непопулярен, отсутствие продаж,

В нескольких своих предыдущих отзывая я рассказывал о сайтах называемых фотобанками и фотостоками, их на просторах интернета достаточно много и каждый из них рассматривается фотографами особенно начинающими, как возможность заработка на продаже своих фотографий. Сайт о котором пойдет речь относится именно к таким ресурсам.

Сайт ergofoto.ru или как он еще называется "Отражение" позиционируется как фотобанк. Здесь можно не только покупать фотографии, но и продавать их. Процесс регистрации не составляет большого труда и для фотографов здесь нет ни каких экзаменов. достаточно просто зарегистрироваться в качестве автора.

На этом сайте я зарегистрирован уже более двух лет и за это время очень значительно пополнил свое портфолио. Но эффекта на который я рас читывал, продажа фотографий, я к сожалению не достиг. за все это время у меня купили всего несколько фотографий, сумма от продажи которых ничтожна мала, что бы пытаться ее вывести.

По началу сайт был достаточно живым. Размещались разные информационные материалы и видеоуроки, но со временем активность администрации несколько поугасла и вот уже на протяжении долгого времени, ничего нового не появляется.

Кроме отсутствия продаж значительным минусом данного сайта является очень долгая проверка фотографий. загруженные фотографии могут находится в обработке и семь и десять дней.

С положительной стороны могу отметить неплохую страницу статистики, где отображается информация по разным критериям. Так же можно посмотреть список фотографоф и их работы. Кстати, говоря о фотографах могу отметить одну закономерность, которая говорит о слабой популярности сайта - многие из них заходят на сайт очень редко, а какая-то часть вообще после регистрации и размещения какого-то количества фотографий вообще здесь не появляется.

Отговаривать регистрироваться на этом сайте я никого не буду, это дело каждого, но все же лично из своего опыта могу сказать, не торопитесь грузить сюда свои фотографии, вы не только потратите время, но и не достигнете ожидаемого результата.

avgust
написал 22 июня 2017 в 05:37

А Вы професионально занимаетесь фотографией?

SAVOY
написал 23 июня 2017 в 11:00

Фотография не основной мой заработок.

avgust
написал 23 июня 2017 в 23:24

Стоковая и рекламная фотография это очень непросто. Конкуренция большая. Причём с професионалами - фотографами, которые снимают солидными аппаратами, у многих свои студии, куча сменной оптики и т.п. Но зато и снимают они професионально. Их знают, приглашают специальноо для съёмок. Поэтому с такими асами тяжело тягаться. ;-)