Отзыв:

Особенно хорош в "Сибирском цирюльнике"

14.12.2015
Смоленск
Дата: 01.07.2017
Достоинства: хорошо играет
Недостатки: не все образы убедительны

Я не отношу себя к той категории людей, которые называют себя театралами или киноманами. Наверное именно поэтому на актера Олега Меньшикова я обратил внимание и стал его узнавать только после фильма Никиты Михалкова "Сибирский цирюльник". И это несмотря на то, что до этого фильма Меньшиуов уже снялся более чем в двух десятках фильмов. Но во всех этих картинах (хотя смотрел я их и не все) Меньшиков не производил на меня особого впечатления. По моему мнению именно "Сибирский цирюльник" позволил показать многогранность таланта Меньшикова и показал не только разнообразность, но и эмоциональность этого актера.

Я наверное расстрою почитателей этого актера, но дальнейшие картины с участием Меньшикова не произвели на меня особого впечатления. Да, я могу сказать, что глядя на игру Меньшикова можно сказать, что это хорошая игра хорошего актера, но ничего выдающегося я в ней не нахожу. Из всех последующих фильмов я пожалуй мог бы отметить "Статского советника", но признаться откровенно по сравнению с Егором Бероевым в роли Эраста Фандорина Меньшиков уступает.

К сожалению на сцене Олега Меньшикова мне видеть не приходилось, поэтому театральную сторону его творчества я оценивать не буду. А как актера кино оценю его четверкой.