Отзыв:

Не только привлекает богатство, а и обладает лечебными свойствами.

28.01.2016
Украина
Дата: 03.03.2016
Достоинства: Можно украсить денежными талисманами и подарить кому-то.
Недостатки: В уходе за ним нужно знать некоторые нюансы.

Я давно хотела иметь Денежное дерево или, как его ещё называют, Толстянка или Крассула. Но как талисман, который притягивает деньги. Мне даже посоветовали не купить в магазине этот цветок, а взять отросток и вырастить самой. Отросток не прижился. Поэтому я купила в магазине и активировала растение - закопала в горшок с Денежным деревом три китайских монеты.

Цветок в уходе совсем не прихотлив. Я поливаю его очень редко, где-то раз в неделю. Я просто наливаю воду в поддон. И знаю, что если залью - пропадёт. Вот и весь мой уход. А недавно подкормкой начала поливать и наконец-то, через год "процветания" у меня дома, появились ростки.

Да, Денежное дерево - красивое комнатное растение, но я думаю оно не привлекает деньги, а отражает, то как его владелец может зарабатывать эти самые деньги. Цветок, он живой и чувствует любовь и заботу. По крайней мере, мне оно приносит не доход, а радость, когда я наслаждаюсь его внешним видом и не только.

Денежное дерево ещё и целебными свойствами обладает. Во-первых, как любое другое растение, очищает воздух. Во-вторых, лечит герпес на губах и это проверенно мною. Я выжимала сок из листьев и ним смазывала уголки губ каждые полчаса. И даже моя мама нашла способ, как извлечь пользу из этого цветка. Из его сока она лечит артрит, а именно смазывает ним суставы перед сном.