Отзыв:

Не только полезные, но и очень вкусные орешки.

28.02.2016
Санкт-Петербург
Дата: 11.12.2020
Достоинства: Вкусный и полезный орех.
Недостатки: Я не знаю.
280 руб за упаковку 100 гр

Не знаю как вы, а я большой любитель орехов. Зная это, друзья, иногда, балуют меня таким изыском. Вот очередной подарочек.
Это Кедровые орешки. Очищенные. Агрохолдинг "Степь".

Открываю упаковку и сразу ощущаю смолистый аромат орешков. Ядра целые, ровные, матово блестящие и все одного приятно-сливочного цвета.

А на вкус?
Отлично! Специфический вкус этих орешков, я бы охарактеризовала как сладковато-смолистый

Абсолютно точно, что в упаковке свежайшие орешки. Ведь кедровый орех - самый жирный из всех известных орехов, а жиры быстро окисляются и продукт начинает горчить.

В составе кедровых орехов легкоусвояемые белки , высококачественные масла, микро и микроэлементы, витамины и аминокислоты. Даже их скорлупа имеет большую ценность. Недаром же дерево, дающее эти волшебные плоды, называли "деревом-маткой" и "деревом-коровой".

К своему стыду, должна признаться, что долгое время считала, что кедровые орехи- плоды кедра. А, вот и нет!

Оказываются что настоящие кедры растут только в субтропическом климате. А их семена настолько смолисты, что их не употребляют в пищу даже грызуны.

Кедровые орешки- это плоды Сосны сибирской.
Вот и на моей упаковке орешков есть этому подтверждение:

Остаётся сказать, что Кедровые орешки. Очищенные. Агрохолдинг "Степь" стоят 280 рублей за упаковку в 100 граммов. Это не дёшево, но учитывая качество орешков, к покупке - Рекомендую.

Tonja
написала 12 декабря 2020 в 03:43