Отзыв:

Не только перекус, но и альтернатива майонезу.

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 14.06.2023
Достоинства: Вкусный. Нежный. Нет кислинки. Замена майонезу.
Недостатки: нет

Я пытаюсь придерживаться правил здорового и правильного питания, не спорю по началу было довольно сложно.
Представьте в течении долгого времени тело привыкает к определенному набору продуктов, многие из которых просто исключены теперь из рациона.
К примеру один из продуктов который исчез и холодильника стал майонез, его заменил белый йогурт, и из тех что я пробовала идеально подошел йогурт Савушкин «Греческий» 2%.

Его энергетическая ценность - в отличие от майонеза более полезная и нужная нашему организму, нежели майонез на уксусе.

Этот продукт подходит как для термической обработки овощей (к примеру кабачки в духовке с сыром под белым йогуртом), так и для салатов.

Его консистенция довольно густая, и плотная, при этом вкус довольно сильно схож со сметаной (но в этом случае низкий процент жирности).

Опять же этот йогурт подходит ни только как вариант заменителя майонеза, но и просто как перекус в течение дня, у меня иногда с него начинается день (к нему еще добавляю немного клетчатки для здоровья и работы кишечника).

Natala99
написал 14 июня 2023 в 20:29

Согласна полностью, что этот йогурт может идеально подойти для заправки салатов, а также как дополнение к многочисленным блюдам.

Olga-Sy
написала 15 июня 2023 в 15:57

Брала такой йогурт, но у меня он до салатов не дотягивает: такую баночку враз съедаю "с таком".