Отзыв:

Не только от геморроя

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 18.02.2019
Достоинства: эффективное средство от геморроя
Недостатки: дорого

Не хотелось писать на подобные темы, да еще и от своего имени, но подумав решил, что мой опыт борьбы с геморроем кому-то поможет и не стану стесняться. У нас говорят: болезнь скрыл - стал ближе к могиле.

Я не стал скрывать свою проблему, так как к кровотечениям добавились и боли. Пока не дошло до серьезных осложнений поехал в поликлинику на прием к проктологу. Анализы и осмотр врача подтвердили мои худшие опасения: диагноз геморрой. Проктолог выписал мне несколько средств, взаимно дополняющих друг друга: крем, свечи ректальные для наружного применения, таблетки и капсулы для приема внутрь.

Основным лекарством, прием которого он считает нужным, были капсулы Детралекс.
Эти крупные, по 1000 мг, капсулы зеленоватого цвета следовало заглатывать по одной в день. мне пришлось несколько дней привыкать к этой процедуре, капсулы как будто застревали в горле, потом уже глотал легко и без неприятностей. В составе основным веществом указана очищенная микронизированная флавоноидная фракция. Она обладает венотонизирующим действием, уменьшает венозный застой, то есть устраняет причину геморроя. А свечи и мази снимают лишь внешние симптомы.

Так и получилось, через две недели я уже не ощущал свои проблемы. А за месяц они окончательно исчезли, что и подтвердил проктолог.

Но я продолжаю принимать Детралекс через день в качестве профилактического средства от варикоза.