Отзыв:

Не только для деток

19.10.2014
Казань
Дата: 17.06.2015
Достоинства: Мягкая, воздушная

Здравствуйте уважаемые пользователи сайта.
Спасибо всем, кто зашел почитать мой рукодельный отзыв. С удовольствием хочу поделиться своим мнением о Пряже Пехорка "Детская новинка".
Изначально пряжу брала для свитера на доченьку. И даже почти связала его, но внезапно бабушка нам приобрела свитерок и необходимость в нем отпала. Поэтому вязание я быстренько распустила и отставила клубочек до лучших времен.
А тут несмотря на наступившее лето нет нет да выдается прохладный денек, а у меня из кардиганов ничего. Вот и решила я что "сапожник нынче сапогами обзаведется", связать в общем из этой пряжи решила себе простенький кардиган. Такая уж у меня натура на улице холодно - я сарафаны шью, жара стоит- свитера вяжу.
Пока связала только спинку, в процессе одна из полочек. Но вязать этими нитками одно удовольствие. Ниточка мягкая мягкая. Изделие получается весьма объемным и воздушным, несмотря на совсем простенький рисунок. В составе один акрил, для детских вещей - отличный состав пряжи, для взрослого изделия тем более.
Понравилась и расцветочка - приятный спокойный синий цвет, с одной стороны он яркий довольно, с другой стороны не кричащий, а более благородный.
Крючок №3 отлично подошел для этой пряжи, нити цепляет очень редко. Изделие получается ровным, без перекосов, в меру плотным.
Распускать изделие благодаря этому (если понадобится) легко и просто. Спицами, кстати, тоже вяжется легко, правда у меня получилось неравномерное вязание, т.к. я спицами почти не умею вязать.
Как поведет изделие себя в стирке и носке сказать не могу, но плохих отзывов еще не видела. Уж если для детских вещей подходит, то взрослым такие вещи лучше некуда.