Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Не то что бы доволен, но пользуюсь при необходимости

14.12.2015
Смоленск
Дата: 03.09.2017
Достоинства: список абонентов, стоимость использования,
Недостатки: некоторый функционал
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Viber - это одно из приложений, которое установлено меня на смартфоне. А учитывая, что операционная система моего смартфона Android, то и соответственно установлен Viber для Android. Преимущества данного приложения я оценил практически сразу и заключается оно в том, что после установки данного приложения моими абонентами стали все абоненты, которые были занесены в мою телефонную книгу смартфона.

Пользоваться данным приложением, как и общаться с абонентами можно при условии, что смартфон имеет доступ в интернет. Но при этом надо учитывать, что общение с абонентом может происходить только при условии, что и он подключен к интернету. При этом совершенно не важно, как ты подключен к интернету. через мобильного оператора или через WiFi, здесь важно само подключение.

Достаточно удобной функцией вайбера является возможность позвонить абоненту в случае, если он не подключен к интернету. При этом стоимость звонков получается значительно дешевле нежели пользоваться роуменгом мобильного оператора.

Недостатком Вайбера является то, что список абонентов телефонной книги в данном приложении отображается не так как в телефонной книге, что лично для меня несколько неудобно. Не знаю, может быть я просто не разобрался в функционале, но даже если это и так, то данный факт говорит о том, что приложение недостаточно понятийно.

В целом приложение Viber для Android я могу оценить положительно, хотя и с некоторыми недостатками.