Отзыв:

Не такой уж и монолит)

14.12.2015
Смоленск
Дата: 06.03.2016
Достоинства: Небольшой объем, быстро клеет
Недостатки: Необходимо соблюдать технологию

Клеем монолит, торговой марки AviorA постоянно у себя дома я не держу, в этом нет острой необходимости. Если же такая возникает, а это бывает периодически, то и иду в магазин и покупаю его. Сегодня проблемы купить этот клей нет никакой.

Основное достоинство этого клея заключается в том, что он склеивает практически моментально, достаточно правильно выдержать подготовительную технологию – зачистить склеиваемые поверхности и обезжирить их. Ну а затем нанести клей на одну из них и сильно прижать друг к другу. При выполнении этих условий поверхности склеиваются достаточно хорошо. Но здесь не все так просто, как казалось бы.

Во-первых, достаточно сложно нанести именно то количество клея, которое необходимо. При прижатии поверхностей друг к другу излишки клея вытесняются и удалить их практически невозможно.

Во-вторых – это процесс сжатия. Не все поверхности можно сильно сжать.

Ну и третьим недостатком является проблема, связанная с нагрузкой. Клей хоть и клеит материалы в разных сочетаниях, но выдерживать большую нагрузку в большинстве случаев он не способен. По крайней мере, мой опыт моего использования данного клея говорит именно об этом.