Отзыв:

Не страшная история

26.07.2018
Ахтубинск
Дата: 04.05.2019
Достоинства: История и задумка
Недостатки: Не очень страшный, много клише

Заголовок фильма предвещал больше, чем можно увидеть по факту. Я вообще не любитель ужасов, но под настроение могу и глянуть. Вот и здесь так получилось.

Особого страха я не испытала, иногда была резкая смена кадра или неожиданный страшный кадр, а в целом все предсказуемо. Особой жестокости нет, поэтому детям подросткам в старших классах 10-11 при устойчивой психике вполне можно показать.

Сама задумка была отличная про древний фольклор местного населения, с такой темой можно было придумать что-то более грандиозное и захватывающее, а так средненький фильм ужасов. В принципе рейтинг у него примерно такой же. Хорошо хоть идёт не 3 часа, как теже недавние Мстители, но и то местами хотелось сократить.

Главная фраза фильма говорит о теме про детей - злой персонаж из мира мертвых пытается похищать чужих детей, а при жизни по рассказам убила и собственных.

Естественно есть те, кто пытается спасти бедных детишек. Играть актеров была неплохая, но учитывая, что ужаса немного, то видимо и они не дотянули. Есть много уже избитых тем и фраз, ситуаций и моментов.

В общем любителям ужасов можно глянуть, но не стоит ожидать слишком многого от него. И пересматривать уж точно не стану. Спасибо за ваше внимание и до скорых встреч.