Отзыв:

Не стоят своей цены

18.08.2013
Дата: 05.07.2014
Достоинства: Нет
Недостатки: Ужасно жесткие, после них ужасно хочется пить, неприятный состав, не чувствуется лосось

Я люблю сырокопченую колбасу, а еще больше люблю рыбу. А лосося в особенности. Поэтому я давно заглядывалась на лососевые колбаски, и вот, увидев их по акционной цене, не выдержала и купила. Да и невозможно было не купить при таком аппетитном описании. Эх, зацепила меня фраза "удивительно вкусные" и решила поверить на слово:

Обошлись мне они в 57 рублей, насколько помню, а стоили изначально они больше 70 рублей. Из трех имеющихся видов выбрала "пряные". Так же были еще "пикантные" и "классические".
Состоят эти колбаски из лососевого фарша, смеси специй, в которую входит томат, базилик, чеснок, сельдерей, перец черный и белый, орегано, чабер, лук, а так же море усилителей вкуса. Но это вкратце, подробнее состав Вы можете увидеть на фото:

Итак, что же вышло на деле? Открываем коробку и видим около 25 (точно, к сожалению, не считала) малюсеньких колбасок. Без "хвостиков" 2 сантиметра всего длиной.
Когда попробовала, то первое, что я заметила, так это то, что колбаски эти просто ужасно жесткие! Не обладая крепкими зубами Вы их просто разжевать не сможете, а у меня так зубы еще и разболелись. Приноровилась есть их, откусывая маленькими кусочками. Наиболее жесткая пленка, внутри колбаска еще более-менее прожевывается.
Второе, что я заметила - вообще не чувствуется, что эти колбаски из лосося. Отдаленно похоже на рыбу, но от нежного вкуса лосося тут и следа нет. Попробую описать: вкус напоминает сушеную перекопченую скумбрию с привкусом обычной сырокопченой колбасы и с явной горчинкой. Встречались хрящики и в совокупности их с вышеуказанной горчинкой у меня создалось впечатление, что если и пустили на эти колбаски лосося, то явно головы, где точно такие же мягкие хрящики. Остроты не наблюдается, а я надеялась, что колбаски будут остренькими. Только, так называемая, неострая пряность.

Ну и третий момент, который хотелось бы заметить - после этих колбасок невыносимо хочется пить просто литрами. Во рту образуется пустыня Сахара и привкус специй не оставит еще долго. Вот уж точно не советую утолять ими голод по пути куда-либо.

В общем, разочаровалась я в этих колбасках и никому не советую их брать.