Отзыв:

Не столько про бизнес, сколько про человеческие взаимоотношения

22.10.2013
Дата: 02.06.2023
Достоинства: Сюжет, авторский стиль, легко читается
Недостатки: Особых минусов не нашел

Книга Ника Билтона "Инкубатор Twitter. Подлинная история денег, власти, дружбы и предательства" не столько про бизнес, сколько про человеческие отношения между основателями известного и популярного сервиса.

Читается легко и быстро. Хорошее и простое для восприятия изложение. Есть утомительные места, касающиеся технических моментов, но небольшие по объему. Содержание живенькое, никакой пресности. Отлично прописанные персонажи.

Понравилось, что автор не стал приукрашивать историю создания Twitter и честно рассказал, как многомиллиардный теперь стартап, выстрелил скорее случайно. Сервис стал, как бы побочным продуктом другого начинания.

Взаимоотношения и внутренняя борьба между собой, четверки отцов-основателей, поучительны в житейском плане и весьма наглядны для тех, кто только вступает в бизнес (неважно какой).

Не могу сказать, что книга получилась прямо идеальной и всецело захватывающей, но она довольно интересна.

Всегда с любопытством читал о крупных и прогремевших стартапах, хотя по жизни Twitterом особо не пользуюсь. Как-то потребности в этом сервисе нет.

Мне книга понравилась.