Отзыв:

Думал, что сможешь притворяться всю жизнь?

22.10.2013
Дата: 03.03.2021
Достоинства: Оригинальный сюжет, актерская игра, музыкальное оформление, нетривиально
Недостатки: Особых минусов не нашел

Фантастическая, даже скорее, фэнтезийная мелодрама Лео Кармана «Милый друг» не имеет ничего общего с одноименным произведением Ги де Мопассана.

У Симона, сироты, живущего в детском доме, есть невероятный дар - перевоплощаться в любого человека. Однажды мальчик знакомится с двумя детьми, родители которых приглашают его в свой дом на выходные. Последующие события и желание обрести родных, толкает Симона на отчаянную ложь, которая дорого обойдется ему в будущем.

Интересная и неординарная история, немного слезливая и романтичная. Фильм, интригующий и держащий в напряжении, с грустным, но, вполне, закономерным финалом. Смотрится очень легко и увлекательно.

Хорошая актерская игра. В главных ролях снялись неизвестные мне ранее актеры: Бенжамен Вуазен, Мартин Карман, Камилль Клари.

Обычно, не смотрю ни фэнтези, ни фантастику, а этот фильм стал приятным исключением. Рекомендую, особенно должно понравиться женщинам.

Briz
написала 3 марта 2021 в 23:31

А я думала, это по Мопассану

elenagorb1980
написала 4 марта 2021 в 07:15