Отзыв:

Не стоит своих денег

13.11.2015
Дата: 09.01.2016
Достоинства: Хороший объем
Недостатки: Плохо снимает косметику, дороговато

Я ношу контактные линзы, поэтому все средства для снятия макияжа стараюсь выбирать с пометкой "для чувствительных глаз" и указанием того, что средство подходит для тех, кто пользуется контактными линзами. Таким требованиям соответствовало средство Yves Rocher Pur Bleuet, поэтому я его решила попробовать.

В упаковке 125 мл, что само по себе уже хорошо, так как у большинства производителей предлагаются варианты по 100 мл. А так на дольше хватит, особенно если пользоваться постоянно. Средство средней ценовой категории, но при использовании оказалось, что оно не стоит и тех денег, что я за него заплатила. Если бы средство стоило дешевле, то претензий к средству было бы меньше, но обычно эта марка свою цену полностью оправдывает качеством. Здесь я этого не увидела.

С первого раза смыть даже один слой туши с ресниц невозможно. Приходится наносить средство на ватный диск несколько раз, чтобы убрать всю тушь с ресниц. И это при 1-2 слоях туши. Представляете, сколько средства нужно тем, кто очень сильно красит ресницы? Так как приходится иногда даже потереть глаз, чтобы избавиться от остатков туши, то глаза краснеют. А как же "для особо чувствительных глаз"? Я бы могла подумать, что у меня еще более чувствительные глаза, но до этого пробовала множество других марок и все было отлично.

А еще не люблю, когда крышечка у косметического средства откручивается, а не открывается. Столько времени приходится тратить на откручивание всех этих крышек.

В общем, в этом средстве я была разочарована и при использовании мне всегда казалось, что даже обычной водой можно получить практически такой результат. Возможно, что только мне так кажется, поэтому можете попробовать и вы.