Отзыв:

Лежит без дела в косметичке

13.11.2015
Дата: 03.02.2016
Достоинства: Красивый дизайн, удобная кисточка
Недостатки: Линия получается толстой, не прокрашенной и нечеткой

При создании вечернего или праздничного макияжа не обойтись без нанесения "стрелок" на веках.

Неудивительно, что этот акцент на глаза пришелся по душе многим, потому как сразу добавляет взгляду особой загадочности, некой драматичности, а при правильном нанесении может даже скорректировать весь образ. Хотя и в дневном макияже часто вижу стрелки разной толщины, разного цвета и разного способа нанесения.

Главное, чтобы стрелки были ровными, четкими и хорошо прорисованными, а иначе весь эффект сводится к нулю.
Для создания стрелок решила попробовать карандаш-подводку для глаз Oriflame «Тонкая линия». Эта марка всегда вызывала у меня доверие, да и сама косметика достаточно недорогая, что не наносит удар по кошельку.

В первую очередь, понравился дизайн. Ничего лишнего: черная упаковка с серебристыми надписями. Особенно радует то, что надписи не стираются со временем и упаковка не теряет своего вида.

Очень сложно открыть колпачок карандаша, так как плотно закрывается и приходится применять силу для его открытия.

Понравилась и кисточка, которая похожа на стержень фломастера. Кисточка помогает провести ровную линию. Но большой минус в самом красителе: линия получается не совсем четкой, контуры смазаны и для получения насыщенного цвета нужно провести линию на одном и том же месте несколько раз. А если это сделать, то ровная линия перестает быть ровной. Да и название "Тонкая линия" сюда вряд ли можно применить, так как получается достаточно толстый вид линии. Еще подводка по прошествии времени начинает отпечатываться на веке.

Ожидания не были оправданы и этот карандаш так и лежит в моей косметичке без дела. Пользоваться не буду, потому что результат абсолютно не понравился, а выбросить жалко.