Отзыв:

Не стоит покупать эти конфеты в подарок для пожилых родственников

25.09.2013
Дата: 04.03.2023
Достоинства: Сливочный вкус
Недостатки: Дорого, маленькая коробка, липнут к зубам, ароматизатор в составе

Доброго времени суток всем!

Я недавно посещала магазин Фамилия, и на глаза мне попалась коробка конфет "Карамельная помадка с морской солью" от производителя Балтийская жемчужина.

Стоили конфеты не бюджетно - 174 рубля за маленькую коробочку 150 гр.

Но я повелась на красивую упаковку с девочкой, стилизованную под СССР, ностальгия напала.

Еще обратила внимание, что качество ГОСТ, это внушает определённое доверие.

В моем городе много лет назад кондитерская фабрика производила помадку, но те конфеты были больше похожи по консистенции на Коровку, то есть, плотные, немного засахаренные, со сливочным вкусом.

А эта Помадка с морской солью меня разочаровала.

Она больше всего похожа на свежие и вязкие ириски, они липнут к зубам, а если ещё и зубы вставные, то велик шанс вытащить зубной мост вместе с этой помадкой.

Потому я очень не рекомендую дарить эти конфеты пожилым родственникам со вставными зубами, иначе потом проблем не оберетесь.

Natala99
написал 4 марта 2023 в 22:41

если десерт напоминает ириски и такой же текстуры, то определенно покупка не для всех. Не каждому комфортен подобный десерт

написал 5 марта 2023 в 01:02

Не стоит обращать внимания на надпись ГОСТ. В большинстве этот ГОСТ от 2012 или позже. Эти ГОСТ не имеют ничего общего с советскими ГОСТами. Смотрите внимательно состав.

Helendoll
написала 5 марта 2023 в 20:52

Оригинально, но то, что липнут к зубам, это минус.

Tangram
написал 30 марта 2023 в 02:43

Вязкие и липкие конфеты опасны не только для вставных зубов, но и для пломб в родных зубах.