Отзыв:

Не стоит менять шило на мыло

13.05.2019
Украина, Бердичев
Дата: 24.07.2019
Достоинства: Отсутствует сильный запах, меньше затяжек, чем в обычной сигарете
Недостатки: Разряжается зарядка, не доказано отсутствие вреда
4000-5000 рублей

Мой парень наконец созрел, чтобы мы вместе отказались от курения и перешли на электронные сигареты, с прицелом потом вообще отказаться от никотиновой зависимости. Как же мне нравился сам процесс курения, мы удобно присаживались на скамеечке и травили свои организмы.

Торговый представитель предложил электронные сигареты IQOS с тестированием. Осознавая весь вред курения обычных сигарет, приступили к испытательному сроку. Специальные стики, которые продаются отдельно, мундштук и зарядное устройство - вот из чего состоит система отвыкания от сигарет.

Вынуждена согласиться, что положительные стороны всё-таки присутствуют. Длина стика(сигареты) немного меньше обычной, нет столь сильного запаха табака и табачных крошек везде и всюду. Я уже соскучилась за временем, когда дышала обычным свежим воздухом, руки и волосы не пахли табаком. В этом плане электронные сигареты улучшают ситуацию.

Привыкала примерно две недели, два раза срывалась на обычные сигареты, мне не хватало стика и ощущений, которые он даёт. Со временем привыкла, парню моему тоже электронные сигареты пришлись по душе, но если стоит вопрос рекомендации, по моему лучше вообще отказаться от этого, ведь я не уверена, что электронные сигареты совсем уж безвредны. Пользовались несколько месяцев, но всегда не оставляла мысль, что курить мы так и не бросили, просто уменьшили негативное воздействие в сравнении с обычными сигаретами.

NataliZZZ
написала 1 августа 2019 в 23:13

Всё равно на вопрос "Ты куришь?" , если ты честный человек, будешь отвечать "Да" и долго объяснять... Вред для организма есть, это однозначно, как по мне, так лучше уж всё вредное сразу бросать....