Отзыв:

Не срослось

19.06.2013
Харьков
Дата: 05.11.2016
Достоинства: Удобная форма
Недостатки: Сильно сушит кожу

С уважением отношусь к аптечной косметике, в продукции Vichy в частности. Но вот с их гелем для очищения кожи Vichy Normaderm у меня не срослось.

На первый взгляд продукт отличный. Удобная упаковка с помпой, приятная текстура. Гель хорошо пенится, не имеет запаха. Но вот эффективность у него даже чересчур высокая. Дело в том, что средство хорошо очищает кожу. Не до скрипа, но очень близко к этому состоянию. Но уже через пару минут мою комбинированную кожу жестоко стягивает. Чувство сухости просто нестерпимое, приходится сразу бежать за увлажняющим кремом. И если не нанести его мгновенно, но через пару часов эпидермис начинает банально отшелушиться. А если умываться утром, нанести тональный крем после не предоставляется возможным - продукт ложится неоднородно.

Возможно, те девушки, которые страдают из-за прыщей или акне, смогут оценить это средство. На мои же черные точки особого влияния оказано не было. Поэтому ежедневно пересушивать кожу я не готова. Поэтому и брать данный продукт не рекомендую.