Отзыв:

Не совсем сухой и совсем не имбирный

24.06.2018
Оттуда
1954
Дата: 03.12.2019
Достоинства: красивая баночка
Недостатки: очень слабый вкус

Я тут как то уже рассказывал про газировочки фирмы Швепс, реализуемые под торговой маркой Canada Dry. Тогда это были обычный лимонад и его клюквенная версия. Теперь думаю можно рассказать и об флагмане - оригинальном имбирном эле.

Вообще такой напиток как имбирный эль был придуман довольно давно и был тогда очень популярным. Впрочем таким он и остаётся до сих пор, но только не в нашей стране. У нас о нём почти никто ничего не знает. Но оно и понятно - появился то он в широкой продаже только совсем недавно. Я же решил воспользоваться таким шансом и купил себе вот такую баночку.

Как известно, фирма Швепс делает свои напитки в нашей стране, а потому их качество довольно низкое. Этот же был сделан на их польском заводе, что давало определённую надежду. Кроме того, её ещё подкрепляла и надпись "Made with 100% natural flavors". Но им так и не суждено было сбыться: несмотря на всё это, импортный напиток имел слабо жёлтый цвет, и ещё более слабый запах и вкус. Да, он действительно был немного немного суше некоторых своих аналогов, и это было пожалуй единственное его достоинство. В остальном же никакого особого вкуса имбиря и тем более ещё чего то я в нём так и не нашёл. Я конечно понимаю, что это не ginger beer, но всё же как говориться "не до такой же степени!" В общем это оказалась чуть сладенькая газировочка с намёком на имбирь, а потому я её покупать больше не буду, а поищу что-то более имбирное, а ещё лучше - сделаю это сам. И там уже точно будет и насыщенный вкус и уж тем более 100% натуральные компоненты!