Отзыв:

Не совсем понятный фильм

12.06.2014
Дата: 04.10.2014
Достоинства: Сюжет
Недостатки: Не понятно что и почему происходит

Фильм как фильм. Не понимаю почему многие его хвалят. Фильм этот можно сравнить с помесью фильма «Аватар», фильма «Обитель зла» ну и добавлен оттенок фильма «пила». Нет, если бы фильм следовал по какому-нибудь одному сюжету, зрителю было бы всё ясно и понятно. Но тут всё идёт по нескольким сразу сюжетам. И как результат – ничего не ясно. Самое смешное, что ничего не ясно полностью даже в конце фильма. Похоже подразумевается (а может уже и снят)продолжение. Может там всё будет ясно. Но, на мой взгляд лучше бы сделали что бы было всё ясно с самого начала. А так и не поймёшь. Что происходит. Ну доставляет лифт, неизвестно куда каждый месяц подростков, которые и живут там. Есть дверь в лабиринт- непонятно по какой причине (хотя вру понятно- хотят выбраться)туда ежедневно несколько человек забегает- почему не все, непонятно. И вообще зачем это надо. Правда в конце фильма одна тётенька в белом халате, даёт довольно таки туманное пояснение происходящего. Но на мой взгляд пояснение может и понятно кому, но не многим. Ясно одно проводился эксперимент. Но цель эксперимента довольно туманна. Несмотря на такую муть(другого слова назвать я не могу), фильм посмотреть можно. Но желательно под рукой держать бутылочку пива или в компании- чтоб не было скучно.