Отзыв:

Да не сериал это, а фильм- лучший фильм

12.06.2014
Дата: 12.06.2014
Достоинства: Сам фильм
Недостатки: Их нет

Смотря в первый раз этот фильм 9, не сериал он - это просто многосерийный фильм), у меня сложилось впечатление, что создатели сэкономили на сценаристе. Фильм поставлен прямо по произведению Гоголя. В фильме всё показано как написано в книге - ну почти. Разница только в одном, в зрелищности. Читая книгу, ты представляешь происходящие, а тут и представлять ничего не надо. Это произведение идеальный вариант для школьника проходящего это произведение и который ленится читать. Фильм рассказывает о том что на землю, в Москву, приехал дьявол и там такое началось. Нет, мистика конечно в этом произведении присутствует, но в основном фильм нас учит многим вещам. Любви, отваге, самопожертвованию. Показывает многие черты человека - жадность, страх, предательство. Фильм такой содержательный и многому обучающий. Впрочем практически все знают об этом произведении, и объяснять содержания фильма особо не стоит. Создатели, надо отдать им должное, сделали так что в фильме нет пошлости и разврата. Хоть по сюжету фильма там и присутствуют обнаженные люди, но всё сделано так что этот фильм можно смотреть и детям. И сделано так естественно, как бут то так и надо. Все нескромные места которые кажется должны бы появится на экране, абсолютно случайно загораживают то перо шляпы собеседника, то колено и так далее. То есть фильм можно смотреть не опасаясь что войдёт ваш ребёнок и вы попадёте в неудобное положение. Фильм смотрится на одном дыхании и смотреть его будет интересно много раз. Как в компании, так и в одиночку. Советую