Отзыв:

Не советую вам тратить там своё время

21.05.2014
Где-то в центре Европы
Дата: 22.05.2014
Достоинства: Всё-таки это заработок
Недостатки: Заработок ничтожно мал, не верьте админам вас обманывают

Зарегистрирована на этом сайте уже 2 года. Одновременно с этим регистрировалась на Реккоменде. Так вот, что я вам скажу. При 200 написанных отзывах там и там, на Реккоменде у меня в день выходит около 9-10 рублей, а на Отзовике 2-3 рубля.
И это при том, что посещаемость Отзовика значительно выше, если верить статистике этого сайта.
Уже неоднократно на различных форумах поднимался вопрос о том, что администрация сайта Отзовик значительно занижает количество просмотров ваших отзывов. И это действительно так. Я сама проверяла. Смотрела свои отзывы с рабочего компьютере или в гостях и эти просмотры вообще не были засчитаны. Причём я не говорю о накрутках. Я заходила конкретно в один-два отзыва с самой большой оплатой и в просмотрах за сутки эти мои действия никак не отражались.
Заработать там можно только на модерации отзывов. Но тут тоже свои сложности. При модерации нужно уметь рассуждать как администраторы сайта. А они смотрят не на красиво и грамотно написанный отзыв с кучей фотографий, а на то, на сколько данный товар востребован на рынке и на стоимость этого товара. Именно поэтому на главную так трудно попасть, там в основном отзывы о путешествиях и отелях. А если вы нигде не бываете, то на Отзовике вам точно делать нечего, вы там заработаете три копейки. Потратив при этом кучу времени.

Квантика
написала 22 мая 2014 в 19:14

Абсолютно не согласна со всеми пунктами.

Имя
написал 22 мая 2014 в 19:29

Я тоже не согласна. У меня уже давно не выходит меньше 10 рублей за день, хотя я там в 2 раза меньше по времени. И треть отзывов были на главной.

WWW
написал 22 мая 2014 в 20:08

У меня как то не очень выходит на отзовике зарабатывать вроде сайт популярный, а просмотров мало. Я тоже думаю что что то там не так.

Amidala
написала 22 мая 2014 в 20:34

Соглашусь, пожалуй. На Отзовике заработать можно только при активном наборе друзей, которые будут регулярно в новые твои отзывы заходить при уведомлении, читать и плюсовать.

А если писать для поисковика, чтобы стабильный заработок на будущее, то тут уже давно замечено, что количество просмотров они заметно приуменьшают. Или какие-то алгоритмы подсчета используют, что далеко не все просмотры засчитываются, добрая половина куда-то девается. :)

Возможно, и Айрек тоже не все показывают, но там объективно больше цифры, и в просмотрах, и в заработке.

Aleex2
написала 22 мая 2014 в 20:47

Не спорю, что на отзовике есть и свои минусы, однако там есть и множество плюсов. Даже те же бонусы при написании. Вы их учли, когда говорили о заработке на двух сайтах?

Olgita
написала 22 мая 2014 в 21:08

Нет, бонусы я не учитывала, так как это разовые выплаты, а я говорю о ежедневных начислениях.

написал 22 мая 2014 в 21:08

Минусы и плюсы есть везде. Да, бонусы меня привлекают на Отзовике.

Миледан
написала 10 июня 2014 в 20:25

Мне на отзовике нравится. У меня 6-10 рублей в день.

Elena32
написала 24 июня 2014 в 20:56