Отзыв:

Теперь я знаю, как отмыть духовку за пол-часа

21.05.2014
Где-то в центре Европы
Дата: 28.05.2015
Достоинства: Средство для быстрой убрки на кухни, легко растворяет жир, не требует больших усилий при убрке
Недостатки: Очень высокая цена

Хочу поделиться со всеми читателями своей замечательной находкой на рынке химических средств для уборки на кухне - чистящее средство Cillit Bang «Антижир+Сияние». У меня это средство польского производителя, поэтому на этикетке нет русских слов.

Я давно искала хорошее средство для чистки духовки, так как готовлю в ней часто и получается, что даже при самой аккуратной готовке появляются какие-то капли и грязные разводы. Отмыть духовку всегда для меня было очень долго и сложно и я искала по настоящему универсальное средство, мгновенно разъедающее жир и очищающее поверхность. И подсказала мне рецепт успеха моя сестра, которая как-то раз прямо у меня на глазах за считанные минуты отмыла свою страшную грязную духовку на съёмной квартире при помощи Cillit Bang «Антижир+Сияние».

Я расскажу вам про свои секреты, как действовать проще и быстрее. Я уже писала отзыв про свой духовой шкаф Духовой шкаф Electrolux EOB 33100 X, чтобы он выглядел всегда как новый стараюсь содержать как наружные, так и внутренние части в чистоте. Хочу показать с помощью фото, как легко и быстро я очищаю всю внутреннюю поверхность.
При помощи струи наношу средство на самые грязные места

Cillit Bang «Антижир+Сияние» имеет очень удобный носик для распыления

Струю можно сделать большой или маленькой и распылять точечно или как можно на более большую поверхность.
После нанесения средства оставляю духовку на некоторое время. Можно оставить на пол-часа (как делаю я) или на пол-дня, если очень сильные загрязнения или даже оставить на всю ночь. Можно включить на 1-2 минуты самы минимальный нагрев – очень помогает для быстрой очистки.
Затем смываем средство. Действовать обязательно в перчатках. Осталось буквально просто смыть средство, только смыть – все прегорелые места уже растворились!

Теперь моя духовка не только сияет чистотой, но и ещё имеет чудный свежий аромат и хочется приготовить что-нибудь изысканное и удивить семью.
Единственный недостаток – дорогая цена. Но я думаю, что моё время стоит дороже, поэтому периодически жертвую деньгами для покупки профессиональных средств для уборки.