Отзыв:

Не снимает водостойкую тушь

11.09.2013
Дата: 05.12.2013
Достоинства: Нежная текстура
Недостатки: Не снимает тушь, увеличивает раздражения кожи

Молочкодля снятия макияжа Garnier основной уход с экстрактом винограда я купила прошлой зимой, чтобы смывать тональный крем и тушь.

У меня очень чувствительная кожа и склонная к сухости в зимнее время. Порой появляются участки красноты и кожа ни них шелушится. Приходится утром маскировать все тональником или ВВ-кремом. Вечером надо смывать все, стараясь не сильно раздражать и без того больную кожу. Я думала, что молочко для снятия макияжа мне хорошо поможет. Тем более, что написано, что он подходит для снятия стойкого макияжа с глаз. Я пользуюсь водостойкой тушью, так как иначе, во влажную погоду тушь осыпается.
В первый же день, снимая макияж, я поняла, что средство мне не очень подходит. Во первых оно совершенно не растворяло тушь с ресниц. Я скорее оттирала ее с помощью этого средства, а не снимала. Во вторых от молочка у меня защипало щеки, когда я пыталась снять им тональный крем.
Возможно, что дело в том, что средство все-таки для нормальной кожи, а не для сухой, поэтому я все-таки не могу не рекомендовать это молочко для снятия макияжа. Но за то, что тушь оно все-таки не снимает, снимаю у него пару звездочек.