Отзыв:

Не складывается у меня с PayPal. Не судьба!

09.07.2018
Новороссийск
Дата: 30.09.2019
Достоинства: пока нет комиссии за вывод средств
Недостатки: слабая техподдержка, ограниченный функционал, изменение правил

Приветствую! Поделюсь своим опытом пользования платежной системой PayPal.
В системе PayPal я зарегистрировалась, чтоб получить выплату с сайта-опросника. Было время, когда это был единственный вариант получения денег за опросы. Это было давненько. Я знала, что это международная система да пожалуй и всё. Помню, что при регистрации сайт был на английском. Я указала электронный ящик, его название стало логином.

Деньги на счёт мне поступили, сумма маленькая, но мне всё-таки хотелось получить эти деньжата на карту. Вывести у меня самой не получалось, я написала в службу поддержки. После долгой переписки с несколькими специалистами выяснилось, что при регистрации я указала другую страну. Не намеренно, случайно. Потом я долго пыталась выяснить как же я могу вывести свои деньги. Мне отвечали, что счёт надо закрыть, использовать его нельзя, помогать мне никто не хотел. Эх, жаль не сохранилась переписка. В итоге я смогла перевести деньги на благотворительный счёт PayPal. Дала себе зарок, что с этой платежной системой связываться больше не буду.

Прошло года два, опять возникла необходимость вновь связаться с PayPal. Негатив подзабылся и я зарегистрировала счёт на другую электронную почту без проблем. Получила несколько небольших переводов без комиссии и достаточно быстро.

Прекрасно! Но. Недавно выплату в 5 евро я уже не смогла отправить на карту. Сначала была просто ошибка, потом появилось сообщение, что "сумма ниже минимально возможной". То есть изменились правила для переводов. Я соответственно хочу узнать какая же новая минимальная сумма, но нигде нет этой секретной цифры. Нашла только, загрузив мобильное приложение,- увеличили до 10 евро.
Потом на почте нашла письмо, в котором никакой конкретики что же изменится.

Я достаточно активно пользуюсь разными платежными системами, и на фоне других PayPal проигрывает.
При написании отзыва заглянула в раздел "обновление политик", там вообще говорится о 4% при конвертации.
Но я еще не выводила 10 евро, не сталкивалась.

ElenaCat
написала 30 сентября 2019 в 13:14

Да, система какая-то запаренная) Сама постоянно сталкиваюсь с подобными проблемами))

Afekofa
написал 1 октября 2019 в 08:16

Ну что же будем иметь в виду.