Отзыв:

Не сильно люблю, но ем, потому что это спасает мою щитовидку.

06.02.2018
Дата: 03.06.2023
Достоинства: Доступная цена, содержит много йода
Недостатки: В целом вкус на любителя

С тех пор как пропала возможность заказывать добавки с iherb в Беларусь, мне пришлось пересмотреть некоторые моменты в своем питании. Дело в том, что добавки с йодом в аптеке содержат плохо усвояемые формы йода или с массой лишних добавок.

Конечно можно, заказать нужные добавки через посредника, но так выходит дороже и в случае с йодом это нецелесообразно. Потому что можно просто включить в свой рацион морскую капусту, что собственно я и сделала.

Увы, мне не очень нравится вкус морской капусты в целом, поэтому перепробовав все доступные мне варианты, я остановилась на морской капусте без уксуса от Санта Бремор. Она мне кажется самой вкусной и ее никак не надо улучшать, добавляя специи, масла или еще какие-то продукты.

Для восполнения суточной нормы йода достаточно всего одной столовой ложки морской капусты, поэтому несмотря на то, что капуста не входит в число моих любимчиков, для меня не проблема съесть такое небольшое количество морской капусты в день.

Так что если вам важно поддерживать уровень йода в организме, то рекомендую обратить внимание на морскую капусту.