Отзыв:

Не шедевр, конечно, но вкусный

26.07.2013
Дата: 19.03.2018
Достоинства: легкий, нежный
Недостатки: не идеальный состав

Удивлена, что не нашла ни одного отзыва на этот легкий тортик - Шарлотка "Лесная ягода" Фили-Бейкер (хотя я бы назвала его все же пирогом). Немного странно, что производитель относит свое творение к "шарлоткам", думаю, всем более привычно, что шарлотка - это пирог с яблоками. А сей продукт все же больше смахивает на популярные тирольские пироги с разными ингредиентами.

Уж коли я упомянула тирольские пироги в сравнении с героиней отзыва, то скажу, что первые мне нравились больше. С точно таким же набором ягод в свое время очень любила тирольский пирог "Лесная поляна". Шарлотка от Фили-Бейкер в общем-то неплоха тоже, к тому же наверняка и состав у них похож, в котором как всегда в наше время можно найти всякие сорбенты, ароматизаторы, идентичные натуральным, консерванты и т.п., но вот тирольскую Поляну я все же повыше бы оценила, чем этот пирог с лесными ягодами.

"Лесная ягода" от Фили-Бейкер продается в ставшей уже обычной пластиковой упаковке, масса продукта 670 граммов. Во внешнем виде тоже ничего необычного: бывшие замороженными ягоды залиты слоем желе, ниже располагается нежный крем, а подложкой служит тонкий слой бисквита.

Ягод много, на вкус они вполне себе, неприятных или отдающих по вкусу лежалостью мне ни разу не попалось. Бисквит тоненький, не перебивает вкус ягод мучнистостью. Разве что вот лично мне всегда хочется, чтобы крема было побольше, он вкусный, воздушный и нежный.

В общем, особо и придраться не к чему. Вполне себе неплохое дополнение для чашечки чая или кофе получилось.