Отзыв:

Не семья, а зоопарк удивительных тварей

22.10.2013
Дата: 20.01.2024
Достоинства: Сюжет, актерская игра, реализм, динамика, зрелищно, интрига, операторская работа
Недостатки: Особых минусов не нашел

Мощная драма, с увлекательным сюжетом, множеством интересных поворотов, хорошо выстроенной интригой и отличной актерской игрой. Сериал из восьми серий по пятьдесят минут. Посмотрел в два присеста.

Сюжет.

После скоропостижной кончины строительного магната, наследники вступают в борьбу за огромное состояние с бизнес-партнером покойного – бывшим министерским чиновником. Противостояние сопровождается выливанием наружу старых обид, многочисленных членов семьи, друг к другу. Прилетевший из Франции Градов-старший, пытается сплотить родственников, чтобы выступить единым фронтом, перед избранием нового исполнительного директора корпорации.

История начинается, довольно, лихо и быстро набирает сумасшедшие обороты. Картина высоко динамичная и зрелищная.

Великолепно смотрится Алексей Гуськов, в роли семейного патриарха – Градова-старшего. Очень хороши были Павел Попов, Юлия Снигирь, Игорь Гордин.

Изумительно показан семейно-родственный мир финансово-промышленной элиты, в котором превыше всего ставятся деньги и близкие люди готовы из-за них на все. В угоду золотому тельцу родители предают детей, дети родителей, семейное счастье и любовь задвигаются в дальний угол.

Блестящая операторская работа – множество интересных и необычных ракурсов.

Автором идеи и одним из сценаристов сериала выступил Сергей Минаев, известный по фильмам «Духлесс» и «Духлесс 2».

Качественная, добротная картина, которая мне очень понравилась. Рекомендую, не заскучаете.