Отзыв:

Не семейный роуд-трип про две покалеченные жизни

11.11.2015
Дата: 21.05.2022
Достоинства: Красивые виды
Недостатки: Довольно избитые ситуации, отсутствие интриги

Здравствуйте!

Ходила на этот фильм во время школьных каникул, поэтому зал был забит детьми, хотя история не детская. И дело не сколько в тантрическом сексе и наркотиках, сколько в проблеме, вокруг которой крутится эта история - в посттравматическом расстройстве вследствие контузии на войне.

О СЮЖЕТЕ

Бриггсу надо отвезти собаку своего старого напарника на похороны хозяина. Проблема в том, что и Бриггс, и Лулу страдают из контузии, поэтому поездка явно будет не из лёгких...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Мне фильм скорее понравился, чем нет. Здесь неплохо перемежаются лиричные и мрачные моменты какими-то забавными и динамичными сценами. И всё-таки многие ситуации, в которые попадают наши герои, кажутся чересчур избитыми или предсказуемыми. И ты даже не удивляешься, что может произойти в следующей сцене. В этом как раз проблема "дорожных приключений" - многие случаи уже использовались в кино, а с учётом агрессивной собаки ты примерно понимаешь, что ещё могли придумать сценаристы. В итоге смотреть не особо интересно. Но за счёт красивых видов США хотя бы получаешь визуальное удовольствие.

В целом, история вполне заслуживает внимания, особенно на безрыбье. И я могу порекомендовать данный фильм к просмотру. Но высоких ожиданий от него строить не надо - это не лучшая картина в рамках жанра.