Отзыв:

Не самый удачный эксперимент на ресничках от MAYBELLINE.

09.07.2016
Город мечты
Дата: 22.11.2016
Достоинства: Цена, красивая упаковка, удобная щеточка
Недостатки: Нет заявленного эффекта, оставляет комочки
500 руб.

Доброго времени суток! Сегодня хочу поделиться своим мнение об очередной туши для ресниц ТМ MAYBELLINE "Volum' Express The Mega Plush Mascara".

Постоянно приобретая новинки от этой торговой марки, я ищу для себя самую идеальную и любимую тушь. Производитель заявляя об этой новинке обещал насыщенно-черный цвет и объем увеличенных ресничек аж в 3 раза!

Скажу сразу, что в такой потрясающий эффект, конечно я не поверила, но попробовать все же решила.
Яркая и красивая упаковка настроила меня на позитивные мысли и визуально оценив кисточку на пробнике, я не задумываясь купила новую тушь.

По порядку:
- что касается запатентованной производителем щеточки - она достаточно удобная, гибкая, даже с гибким основанием. Ворсинки тонкие, пушистые. Колпачок удобно располагается в руке.
- что касается туши. Я бы назвала это не эффект плюшевых и необыкновенно объемных ресничек, а просто очень заметный слой густой туши, которая в течении дня начинает осыпаться и как по мне очень грубо выглядит.

Именно эта тушь меня прям таки разочаровала. Производитель предлагает использовать тушь в 2-3 слоя, но как по мне два уже более чем достаточно.

У меня относительно короткие ресницы и объемными я их назвать не могу. Особого эстетического удовольствия использование этой туши мне не принесло.
- еще один момент - это насыщенный черный цвет. Тут не поспоришь и с этим все в порядке!

И последнее, тушь оооочень тяжело смывается, она просто размазывается, превращая Золушку в панду. Видимо проявляется водостойкость состава)

Вот в принципе и все!
На вкус и цвет - товарищей нет и возможно это чья то идеальная тушь, но не моя! Себе больше покупать эту тушь не стану, но как говориться каждому свое!