Отзыв:

Не самый натуральный майонез

21.09.2016
Дата: 05.03.2023
Достоинства: Большой объем, низкая жирность
Недостатки: Состав, вкус на любителя

Приветствую всех читателей!

Было время, когда в пост покупала постный майонез, без яиц и без добавок, но в последнее время не нахожу подобные в продаже. Они были легкими по жирности, всегда не больше 30%. Недавно майонез покупал супруг, он не всегда читает состав, и по привычке купил просто легкий майонез с низким процентом жира в составе, то есть легкий, хоть жирность всего 20%.

Но, как оказалось, майонез совершенно непостный, производителем указан в составе яичный желток, не знаю, как можно было его на упаковке не рассмотреть. Плюс ко всему указаны и загуститель, и антиокислитель, не самый полезный состав. Упаковка большая 400мл, по цвету майонез белый, обезжиренный. По вкусу, если сравнивать с майонезом жирностью 67%, то никакой. Как сказал супруг, если тебе в пост не подходит, то мне совершенно не надо. Его вполне жирный устраивает. Calve легкий менее густой, может быть менее калорийный, но с наличием яичного желтка для меня теряется смысл покупки легкого майонеза. Тем более, в наших магазинах, стоимость не сильно отличается от майонеза с хорошей жирностью. Майонез рекомендую, если вам подходит такой состав, то можно использовать его, как майонезный соус, но с не высокой оценкой.

Всем спасибо за внимание!

Lily22
написала 5 марта 2023 в 17:21

жаль, что не очень майонез

написала 20 марта 2023 в 07:53

Да, есть и получше

avgust
написал 6 марта 2023 в 09:06

О натуральном сейчас можно и не мечтать. Главное чтоб без пальмы...

написала 20 марта 2023 в 07:57

Без пальмы, но не вкусный тоже малоприятный продукт

написала 9 марта 2023 в 04:01

Тоже грешу тем,что иногда не смотрю состав продукта.,понимаю, что это неправильно..

написала 20 марта 2023 в 08:01

Очень часто виновата спешка, но обстоятельства вынуждают все чаще обращать веимание не только на вкус

valera27
написала 9 марта 2023 в 12:16

Обычно покупаю только майонез Слобода. Продукцию других производителей беру очень редко. Постные продукты вызывают предубеждение.

написала 20 марта 2023 в 08:03

Не поняла смысл "вызывают предубеждение".

Север
написал 23 марта 2023 в 08:31

Действительно, состав продукта не радует.

написала 23 марта 2023 в 15:58

И вкус, к сожалению, тоже

Еленкин
написала 20 сентября 2023 в 21:07

Можно для разнообразия взять...

написала 20 сентября 2023 в 22:00

В целом, да, но есть намного лучше