Отзыв:

Не самый мой лучший выбор!

12.06.2015
2078
Дата: 16.05.2016
Достоинства: Красивая расцветка, натуральная нить, подходит для летних вещей. И цена)
Недостатки: Сильно крутится. Готовое изделие, связанное крючком, довольно жесткое.

Доброго времени суток рукодельницы и рукодельники! Теперь могу с чистой совестью рассказать о новой для меня пряже. Я попробовала повязать "Madame Tricote Maxi".
Начну с того, что мне необходимо было довольно внушительное количество хлопковой пряжи для весенне-летнего снуда. Искала я недолго, требуемое нашлось в ближайшем к работе магазинчике. И из всего многообразия я остановила свой выбор на "Madame Tricote Maxi". Причин для этого несколько.
Во-первых, она довольно недорогая. Мне обошлась одна бобинка в 160 рублей и при этом в 100 граммах целых 565 метров. Довольно выгодно. Из небольшого выбора расцветок я остановилась на жизнерадостно апельсиново-желто-белом меланже под номером 328. А теперь подробнее.
Как уже упоминала, это стопроцентная хлопковая мерсеризированная нить. Тугая скрутка, нить при вязании не расслаивается. Прекрасно подходит для вязания крючком. Надо сказать, что рекомендованный размер спиц - 2-2,25 мм, а размер крючка - 1,5 мм. Но я вязала крючком 2 мм и полотно не смотрится рыхлым. Правда и вяжу я туговато, сказывается опыт вязания игрушек, его плотность имеет значение.
А на второе будет маленькая ложка дегтя. Дело в том, что при вязании с бобинки эта ниточка очень сильно скручивается. Буквально половину времени за весь период вязания у меня ушло на то, чтобы постоянно ее распрямлять. Но даже при этом она тут же сворачивалась во множественные жгуты. И это сильно раздражало. Также полотно получилось жестковатым. Никогда не пользовалась кондиционерами для белья, а здесь пришлось.
Тем не менее изделие связано и радует хозяйку, которой был сделан данный презент. В целом мне нравится как лег колор на ажурный узор, но вязать еще что-либо из данной пряжи мне не очень хочется. Выбирая из множества, я остановлюсь на другом производителе.
На этом все. Благодарю Вас за внимание и желаю ровных петелек! До новых отзывов)

EkaterinaFilimonova
написала 16 мая 2016 в 19:41

Это же брумстик? А между большими петлями какие идут?

написала 16 мая 2016 в 20:06

Честно говоря, даже не задумывалась как это называется) Посмотрела в интернете - да, брумстик. Рапорт узора прост до невозможности: 1 ряд - вытянутые петли, 2 ряд - обвязка столбиками без накида, 3 ряд - столбики с двумя накидами. Несложно и при этом красиво)

EkaterinaFilimonova
написала 17 мая 2016 в 11:15

Спасибо) Вяжете правда туговато, вот я и не разглядела столбики с накидами, думала, что здесь какой-то плотный узор.

написала 17 мая 2016 в 19:53

Кстати, вязка не сказать, что очень тугая.. Боялась все, что эти вытянутые петельки будут деформированы. Но обычно да, я вяжу туго - набила руку на амигуруми)

написала 9 июля 2016 в 15:24

Кстати, для реабилитации пряжи подробность - отлично подошла для вязания салфеток. Почему-то в процессе вязания именно их нитка не крутится. Может от того, что я не переворачиваю само изделие, а вяжу по кругу - вот нить и не крутится... Не знаю. Но решено из этой нитки сваять скатерть)