Отзыв:

Не самый лучший выбор.

27.01.2019
Красноярск
Дата: 16.02.2019
Достоинства: Не нашла.
Недостатки: Не даёт сильной фиксации. Дешёвый неприятный запах.

Заказала в Фаберлик этот лак за 169 р.
Дизайн - ничего необычного, жестяной флакон объёмом 200 мл.

С обратной стороны описано действие лака. Производитель обещает долгую, сильную фиксацию при любой погоде, 100% объём волос от корней, без склеивания и утяжеления, лёгкое удаление при расчёсывании, здоровый блеск.

Лак я использовала весь. Сейчас, когда флакон уже пустой, решила оставить отзыв.

Волосы от лака действительно блестят. На счёт склеивания, тут конечно хитрость. Причёска фиксируется при высыхании лаком. Пока вы её не трогаете, волосы держатся друг за дружку при помощи лака, склеивание всё же есть, запустите в волосы расчёску или руку, всё - конец укладке, волосы распадаются жёсткими грязными прядями.

Удалить лак с волос одним расчёсыванием тоже не удастся. После того, как я расчесала волосы (а расчёсываются они после лака не очень легко), они стали жёсткими, вид неухоженный, торчат сухими паклями.

Объём при помощи лака придать можно, если брызгать много и от корней. И не надевать шапку. Вечером смывать нужно обязательно, иначе на следующий день волосы будут в ужасном состоянии.

Фиксация средняя. Есть лаки, при помощи которых даже волнистые волосы "лесенкой" можно удержать в гладкой прическе. Этот лак не такой. Кудри тоже продержатся часов 5, если залить их лаком основательно и не трясти потом головой.

Расход не экономный. У меня не хватило на 3 недели, хотя фиксировала только подвитые кончики волос и пару раз делала причёску.

Запах у этого лака мне тоже не понравился. Пахнет спиртом, химией и дешёвой парфюмерией. Как антистатики 90-х годов.

Вывод. Лак - скорее средней фиксации. Не очень хорошо держит укладку, на 8 ч рабочего дня сохранить аккуратную причёску не удастся. Испытания дождём и ветром не выдержит. Сушит концы волос. Все обещания производителя стоит уменьшить в три раза. Не стоит потраченных средств и времени.

aleksandra78
написала 17 февраля 2019 в 12:46

спасибо, буду знать

написал 18 февраля 2019 в 15:02

Жаль, что вам не подошел. Мне лак нравится, хотя пользуюсь не так часто.
По сути от любого лака, которые приходилось использовать, всегда был аромат явно не натуральных цветов, что уж тут. На вид склеивания от него на волосах не видно, а на ощупь, конечно, будет ощущаться, а как же. Любое средство для укладки ощущается, по-моему, это нормальная реакция.