Отзыв:

Не самый лучший вариант.

09.11.2013
Дата: 25.04.2015
Достоинства: Состав
Недостатки: Цена, напор

Аквалор беби нам помогал всегда, и мне казалось, что так будет вечно. Но однажды у ребенка сразу же начались зеленые сопли, и я стала промывать нос Аквалором. В результате нам констатировали отит и гайморит, мы лежали в больнице, ребенку кололи уколы. Оказывается, под напором струи мы занесли инфекцию во все соседние органы.
А в больнице нас лечили так: сначала закапывали физраствор, а через 40 минут уже лекарство: сначала Протаргол, а потом Ринофлуимуцил. Болел ребенок больше месяца.
Теперь я уже боюсь использовать Аквалор беби. А вот закапывание носа физраствором взяла на вооружение. Это такое же промывание носа, только без напора.
Больше никакие пшикалки в нос и горло ни себе, ни ребенку не использую. А Аквалор если и буду покупать, то уже не в форме спрея, а в каплях.

ZoILyLLIkA
написала 25 апреля 2015 в 14:45

Я перестала покупать средства для промывания носа(аквалор,аквамарис...) Лор посоветовала разводить в полстакане кипяченой воды четверть чайной ложки соли и пару капель йода. Закапывать по 4-5 капель в каждую ноздрю. Эффект такой же,как от аквалора или аквамариса.

Lana Lana
написала 25 апреля 2015 в 20:42

Не знала такой способ. Так именно закапывать как капли, или все-же промывать этим раствором?

Katarina
написала 25 апреля 2015 в 21:36

Все врачи запрещают минимум до года (а некоторые советуют и до трех лет) разного рода спреи, так как евстахиева труба у деток короткая и очень быстро возникают отиты. При этом фарм фирмы выпускают вот такие средства "с рождения". А получаем осложнения мы- мамы...

Ирин-Ка
написала 26 апреля 2015 в 09:52