Отзыв:

Не самая удачная палетка

30.07.2013
Дата: 30.11.2013
Достоинства: Цена, цвета
Недостатки: Сыпятся, крупные блестки

Очень люблю использовать для макияжа глаз различные коричневые оттенки. Дома у меня уже их собралась небольшая коллекция. Не обошла я стороной и эту палетку от Catrice, в которой представлены 6 натуральных оттенков. Перед этим читала различные отзывы об этой палетке и многие писали, что она чуть ли не бюджетный аналог теням Naked. Настоящего Nakedа у меня, правда, нет, но думаю качество и пигментация у него в разы лучше, чем у данной палетки от Catrice. Оттенки Absolute nude очень слабо пигментированы, без пазы под тени цвет вообще получается невзрачный. Тени тяжело набираются на кисть, рассыпаются и сыпятся, приходится использовать аппликатор, которым я не очень люблю пользоваться (в наборе кстати лежит вполне приличный аппликатор с кистью).

Все шесть оттенков шимерные, с довольно крупными блестками. Самый светлый оттенок не молочно-бежевый (как хотелось бы), а светло-золотистый. Под бровь его не нанесешь, да и во внутренний уголок глаза я люблю использовать оттенки, ближе к белому. Самый темный оттенок недостаточно темный, а средние оттенки при нанесении имеют незначительные различия в цвете между собой. Палетка неплохая, но я ожидала от нее большего. Использую ее довольно редко, чаще беру ее с собой, когда куда-то еду.