Отзыв:

Не решит проблему навсегда

15.11.2016
Дата: 23.06.2019
Достоинства: Реальное облегчение протекания болезни
Недостатки: не мгновенный результат

Детралекс - отличное венотонизирующее средство. Поэтому нельзя утверждать, что данное средство эффективно только от геморроя. Таблетки комплексно оказывают действие на вены и варикозное расширение вен тоже входит в спектр действия Детралекса.

Надо заметить, что препарат не из дешевых. На себе проверено, что более эффективными таблетки будут на ранних стадиях заболевания. Если болезнь уже запущена то, на чудо надеяться не следует.

Я принимала Детралекс от варикозного расширения вен. Таблетки пила два раза в день, по схеме - одна после обеда, вторая - после ужина. Не знаю почему не утром и вечером, так рекомендовал мой лечащий врач и я придерживалась его рекомендаций. Внимание, важное условие - препарат нужно принимать только после еды, иначе возможны проблемы с желудком.

Не стоит ждать от этих таблеток и мгновенного результата. Существенное облегчение наступит где-то после окончания первой упаковки. Действительно, тяжесть в ногах, жжение и покалывание исчезли. Но, к моему большому огорчению, сама вздувшаяся вена никуда не исчезла. Да, отек значительно уменьшился, но проблема как была так и осталась.

В конечном результате, читатели моих отзывов знают, больную вену мне пришлось удалить при помощи операции. Уже после операции сосудистый хирург, который ее делал сказал: " Не ждите чуда ни от мазей, ни от таблеток, если болезнь запущена излечить ее можно только одним способом - операцией".

Вывод один - для облегчения течения болезни таблетки Детралекс - отличное средство. Для полного излечения - не вариант!