Отзыв:

А какао ли там?

15.11.2016
Дата: 23.09.2017
Достоинства: нет
Недостатки: все в отзыве

Какао - один из любимых напитков моего сына. Я предпочитаю кофе, но люблю запах шоколада исходящий от этого напитка. Никогда не думала о том, что какао может пахнуть чем-то другим, пока не купила какао-порошок "Разумный выбор".

Каюсь, позарилась на низкую цену. Но, ведь, дешевле не всегда означает - хуже. В этот раз, к сожалению, это правило не сработало.

Первое, что бросилось в глаза - цвет какао-порошка. Порошок светло-коричневый. Может его изначально размешали с мукой? Хотя в составе указано только какао. Второе - еле уловимый запах шоколада, больше чувствовался запах ванили и еще непонятно чего. Третье - при смешивании содержимого пакетика с кипяченым молоком, напиток лишь отдаленно напоминал хорошо знакомое какао.

По видимому содержимое пакетика включает в себя отходы после обработки плодов какао? Не качественный продукт. Жаловаться, наверное, можно только на себя. Цена в соотношении с другими пакетами с какао сравнительно низкая и качественного продукта там не просто не может быть.

Но, все же, это потраченные на ветер деньги, я и сама не рискну больше предложить подобный напиток своим родным. Использовать его в выпечке - тоже не буду. Выброшу - и вернусь к хорошо проверенным вариантам.