Отзыв:

Не простая рыбка старика Сантьяго

22.07.2016
Дата: 04.10.2016
Достоинства: История

Не помню, чтобы нам задавали читать это произведение в школе, но тяга к литературе взяла свое и я прочла повесть он рыбаке и мальчике самостоятельно.

Возраст дружбе не помеха! Друга старика и мальчика тому доказательство.

Но история далеко не о дружбе. История о большом противостоянии между человеком и огромной рыбиной!

Больше всего мне понравилось, что произведение написано легким для прочтения языком и читать его одно удовольствие.
Жаль одно -- коротко!

Для тех, кто еще не читал, советую!
А вообще, прочтите "Старик и море" своим детям и внукам, им понравится. Тем более, литература полезнее "Фиксиков" и прочего. И к тому же, развивает воображение!

Ребятам потом долгое время будут снится красочные сны про старого кубинского моряка. По-моему, здорово!

oquarius
написал 4 октября 2016 в 19:28

я не читала, у сестры видела книгу, возможно, прочту

Klara22
написала 5 октября 2016 в 09:15

Сейчас проходят по школьной программе, классе в 8-9. Хеменгуэй замечательный писатель.

emoemoemo
написал 5 октября 2016 в 11:01

Согласна с вами!

Kelch
написала 6 октября 2016 в 13:36

Не так давно аудиоверсию прослушала. Почему-то Эрнест меня не особо впечатляет, как читанный, так и слушанный.

fantom348
написал 20 октября 2016 в 11:36

В наше время такое в школе не проходили. Хотя с творчеством Хэмингуэя знаком, но не сказать, что он меня цепляет.

Avramenko1
написал 29 января 2019 в 22:30

Я читала эту книгу в школе. Тогда это произведение мне понравилось. Надо перечитать.