Отзыв:

Не проходите мимо - купите и наслаждайтесь!

17.10.2013
Дата: 12.01.2016
Достоинства: Вкусное, ароматное, нежное мясо
Недостатки: Встречаются жилки
430 руб за кг

Когда попадаешь в гипер- или супермаркет, то обычно глаза разбегаются от обилия продуктов, хочется купить целую тележку, да еще и в корзину что-нибудь накидать. Вот недавно я в очередной раз зашла в "Ашан", думала поброжу по нему, посмотрю что интересненького появилось в продаже, много покупать не буду, только самое необходимое. Но вот попалась мне на глаза продукция Стара-Загорского мясокомбината конина копчено-вареная "Бильдяма" в вакуумной упаковке и я не смогла удержаться от покупки.

Конина это диетический продукт. В ней очень мало холестерина, зато больше чем в других видах мяса полноценного белка. Также конина содержит полезные вещества, такие как железо, фосфор, калий, магний, аминокислоты, витамины А, В, Е, РР. Употребление конины в пищу способствует активизации процесса обмена веществ, улучшается состав микрофлоры кишечника. Но это, конечно, если купить мясо и самому его приготовить, например, сварить. А если приобрести (как я) конину, приготовленную с добавлением всяческих добавок, то мне очень сильно кажется, что ценность конины существенно снизится.

Сами видите в составе всякие Е присутствуют, стабилизаторы и усилители вкуса, никак нам их не избежать. Поэтому часто употреблять такую продукцию нежелательно. Но иногда, скажу вам по секрету, можно.

Итак, дома упаковка была вскрыта. Из нее вылилось чуть-чуть рассола. И вот он чудесный кусочек мяса, источающий приятный аромат лаврового листа.

В разрезе конина выглядит не менее аппетитно.

Мясо очень нежное, с легким перечным вкусом, абсолютно не пересоленое, специй добавлено ровно столько, чтобы не перебить вкус конины и придать ей аромат. Кусается легко, в зубах мясо не застревает, правда иногда встречаются жилки (за это один балл снимаю). Цвет мяса говорит о том, что конина не старая. Калорийность 100 г Бильдямы - 137ккал. Действительно, для соблюдении диеты самое то.

В общем наслаждалась я вкусом и ароматом бильдямы и подумывала о том, что при случае куплю еще такую же продукцию.

Желаю всем удачных покупок!.