Отзыв:

Не применять больше 4 дней!

25.12.2014
Тамбов
Дата: 23.06.2015
Достоинства: Снимает тяжесть и раздражение в глазах
Недостатки: Есть побочные эффекты

С каплями "Визин" я знакома уже много лет, но это не значит, что я постоянно их использую. Я это делаю только в исключительных в случаях, например, когда глаза сильно устали, имеется ощущение сухости.

Впервые я купила Визин, когда утром, собираясь на работу, обнаружила, что у меня красные глаза. Дело в том, что накануне вечером мы были в гостях, поздно вернулись, немного выпили, соответственно, не выспались. Перед работой забежала в аптеку и попросила фармацевта подобрать мне какой-нибудь препарат, способный снять красноту глаз. Мне посоветовали Визин. Краснота прошла практически мгновенно, я сразу же почувствовала облегчение, а то как песка в глаза насыпали.

С тех пор периодически пользуюсь Визином, вот и сейчас он у меня есть. Постоянно не применяю, так как слышала, что он вызывает привыкание, а к окулисту я не ходила, просто положилась на совет фармацевта и отзывы знакомых, которым Визин помогает.

Я использую его только как экстренную меру - снять покраснения глаз, но, естественно, не в тех случаях, когда у меня коньюктивит. Для этого следует использовать другие капли. Помогает мне Визин от сухости, неприятных ощущений, усталости, чрезмерного напряжения, отечности, то есть тех самых неприятных проявлений, который возникают у людей, долгое время сидящих за компьютером.

Важно, что препарат нельзя использовать больше 4 дней. Нельзя использовать детям до 2 лет, беременным женщинам и кормящим мамам. А вообще перед применением необходимо проконсультироваться с врачом, чтобы не испортить зрение.