Отзыв:

Не приемлю лимонной кислоты в детском соке

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 19.09.2013
Достоинства: Вкусный
Недостатки: Содержит лимонную кислоту

Я сразу оговорю, что покупала не обычный осветленный сок "Фрутоняня" из груши, а с пометкой гипоаллергенный, это пишу для того, чтобы никогда не вводить в заблуждение, я надеюсь все внимательно читают, не возникнет потом вопросов.

Вообще я обычно покупаю сыну другие соки, а такой покупаю только когда другого ничего нет, потому что сын его не охотно пьет, я даже не знаю почему, ведь вкус у него хороший вполне, но он какой-то не очень натуральный. В составе есть лимонная кислота, я вообще считаю, что кислоты никакой, ни лимонной, ни аскорбиновой не должно быть в детском питании. Это же аллергенные компоненты.

Меня именно это и смутило в этом соке, так как он относится к гипоаллергенным, значит в нем должен быть только сок груши и может еще вода. А то, что в нем нет сахара, это при таком составе не делает его гипоаллергенным. И еще на упаковке написано 100% натуральный продукт. Насколько я знаю, лимонная кислота уже является консервантом. Как же так. Зато какой разрекламированный продукт. Лучше уж буду брать то, что не рекламное, но в нем точно нет кислоты.