Отзыв:

Не посоветую никому и никогда

25.12.2014
Тамбов
Дата: 14.02.2022
Достоинства: нет
Недостатки: маленький беспроцентный период, комиссия практически за все, высокая процентная ставка

Я очень долго сопротивлялась, когда мне буквально навязывали кредитную карту Тинькофф Платинум. Вообще не хотела с этим банком связываться, поскольку пользуюсь только Сбером. Однако настал такой момент, когда мне отчаянно понадобились деньги. А тут очень кстати - очередной звонок из Тинькофф. Предложили оформить карту с лимитом 75000. Делать нечего - согласилась. Курьер любезно подъехал со всеми необходимыми документами к месту, которое я указала. То есть, обошлось без посещения банка.

Я не буду долго и подробно утомлять вас подробностями. Скажу лишь одно - 10 раз подумайте, прежде чем связаться с Тинькофф. Кредитный лимит мне увеличили до 100 тысяч и теперь в месяц я выплачиваю по 6300. Да, в беспроцентный период процентная ставка составляла 0%, но он очень маленький, всего 55 дней, и это огромный минус по сравнению с другими кредитками. А вот дальше начинается самое интересное: за покупки - 27,89% годовых, на платы, снятие наличных - 49,9 % годовых. Плюс плата за годовое обслуживание - 590 рублей, плюс комиссия за снятие наличных и операции, приравненные к снятию наличных. Так что не вздумайте платить кредиткой кредиты в других банках. Влетит вам в копеечку. Приравнивается к снятию наличных. Оно вам надо?

На данный момент не вижу у кредитной карты Тинькофф Платинум никаких плюсов. Уведомления по карте приходят на электронную почту и по смс. За оповещения об операциях тоже взимается плата - 59 рублей. Буду гасить долг из последних сил и больше с Тинькофф не связываюсь. Дело, конечно, ваше, но если можно без данной кредитки обойтись, то взваливать на себя такой тяжелый груз, который скинуть потом будет очень сложно, не рекомендую.