Отзыв:

Не после загара точно!

05.07.2013
Дата: 23.07.2014
Достоинства: Немного увлажняет кожу
Недостатки: Нет эффекта

Это молочко для тела после загара я получила от Грин Мамы в подарок. Сама бы вряд ли купила, потому что пользуюсь солнцезащитной косметикой и средствами после солнца от Фаберлик.

У молочка оказалась очень слабенькая крышка - сломалась в первый же раз, когда я его открыла. Это и неудивительно, потому что цена у молочка очень низкая, как и у всех средств Денис Озорнин. Но вот у меня есть шампунь и бальзам этой же линейки - вроде бы у них упаковки вполне качественные и разваливаться не собираются.

Само молочко очень жидкое, белое, какого-то ярко выраженного аромата у него нет. Оно не охлаждает, вопреки моим ожиданиям, кожу - оно просто наносится и впитывается. Потому держу его в холодильнике, чтобы кожу хотя бы охлаждало это молочко при его нанесении. Оно отлично увлажняет кожу. Не думаю, что оно поможет при очень сильных ожогах, но при легких покраснениях кожи от солнца оно действует довольно хорошо.

Увлажняющее молочко после загара "Денис Озорнин" можно использовать и не только после загара - так как особенных каких--то свойств у молочка нет - кожу увлажняет хорошо, пахнет не сильно, стоит недорого.. Но это не средство при ожогах ни в коем случае! Это даже не средство при легких покраснениях кожи. Оно не жирное, потому сильного эффекта от него вообще не дождаться - муж вот мой на свои ожоги сметану наливал самую жирную, чтобы кожа восстановилась и быстрее новая начала нарастать на месте обожженной кожи. Это молочко совершенно нежирное. Я бы даже сказала, обезжиренное, так что не знаю, каким образом оно должно помочь коже, пострадавшей от солнца.

Молочко я рекомендовать буду только как довольно посредственное увлажняющее средство, эффект от которого на коже сохраняется ровно до тех пор, пока оно не впитается. А дальше - как была кожа сухой, так и остается, хоть снова этим молочком намазываться. Конечно, учитывая его цену (до ста рублей) и жаловаться вроде как не на что, но раз на упаковке написано, все же какой-то эффект хочется получить. А его нет, и потому очень даже жаль.