Отзыв:

Не поняла я это средство, но кому-то может подойти, наверное

01.05.2016
Дата: 18.02.2018
Достоинства: без красителей, без запаха, удаляет макияж хорошо
Недостатки: сильно забивает поры

Доброго времени суток!
Крем для умывания Yves Rocher Sensitive Vegetal в обновленной линейке средств для сухой кожи лица появился совсем недавно, в конце лета 2017 года. Осенью я получила мини-версию объемом 30 мл в качестве бонуса к покупке.

Кожа у меня в целом нормальная, но склонная к сухости в холодное время года, поэтому мне такой подарок показался очень даже уместным. Увы, когда я начала тестировать этот продукт, то разочаровалась. Средство интересное само по себе, но точно не для меня.

Крем для умывания Sensitive Vegetal следует наносить на сухую кожу лица тонким слоем, потом слегка помассировать кожу и смыть теплой водой. Средство очень деликатное и при контакте с водой не пенится, но достаточно хорошо удаляет остатки косметики после демакияжа. Один раз пробовала смывать всю косметику этим средством, не применяя никаких средств для снятия макияжа перед умыванием - этот крем тоже справился неплохо.

В первый день использования средство показалось достаточно хорошим. Было ощущение даже легкого увлажнения кожи. Согласитесь, редко какое средство для очищения кожи совсем ее не сушит, а даже наоборот увлажняет.

Подкупал и тот факт, что средство без красителей и ароматизаторов в составе. Я не жалую красители в ухаживающей косметике и средствах гигиены, а также ароматизаторы в средствах для лица - вот бесят они меня и все тут!

Но уже на третий день я увидела, что поры на носу начали понемногу забиваться, при чем они у меня в это время года не очень открыты, разве что совсем чуть-чуть. Спустя пять дней мой нос превратился в сплошное поле черных точек противных.

В итоге крем для умывания Ив Роше Сенситив Вежеталь был отставлен в сторону и началась активная борьба с последствиями его применения. В тюбике еще осталось средства дня на три, но я не вижу смысла пытаться его "добить". После написания отзыва отправлю в мусор.

Кому может все-таки подойти этот крем для умывания? Тем, у кого очень сухая кожа и совсем нет открытых пор, даже чуть-чуть открытых.

Всем добра и гладкой чистой кожи!