Отзыв:

Не поняла, как там можно работать...

17.09.2013
Дата: 18.09.2013
Достоинства: Статьи продавать удобно
Недостатки: Заданий нет

Первая биржа, на которой я попыталась действительно работать (что-то писать самостоятельно), а не просто заполнять анкеты и ставить лайки (что абсолютно бессмысленно).

Впечатления: поначалу даже обрадовалась, заработав 20 американских копеек! Но потом поняла, что дальше этого я не уйду... Исправно «постила» месяца два, заработок — 50$ в месяц да и то с великими трудами. Но как там работать дальше — я не поняла!

Все задания, которые мне попадались — именно комменты на форумах за 10-20 центов, а ведь на форум надо зайти, зарегистрироваться, вставить фото, иногда строго определенного размера, наткнуться на нечитаемую капчу, найти тему, написать, о Боже... Не знаю, как у кого, но у меня на это время уходит, и иногда немало. Надоело.

Особо умиляют такие задания: «Только для жителей города Бобруйска, только для тех, у кого есть свой блог, сайт, "живой" аккаунт там-то и сям-то!» Ну откуда у меня «живой» ак в Клашках, допустим, если я работаю в сети, некогда мне. А если бы и был, зачем бы я его превращала в помойку такими заданиями? Не говоря уже про блог или сайт. А цена-то вопроса — те же 10 центов!

Сроки на выполнение заданий тоже никакие — 1-3 часа, редко 6. А бывает и полчаса. То есть про запас заданий не наберешь, да и дают не больше пяти, а задания расхватывают моментально.

А статей нет... То есть может и есть, но на специфические темы — строительство, ремонт... А ведь многие люди как-то работают, биржа популярна и раскручена. Но...

Но что там удобно — готовые статьи продавать. И покупателей много, и темы довольно специфические берут, довольно быстро, причем. Условия строгие, конечно, но если писать грамотно и уникально, то проблем нет. Но работать — свыше сил. Захожу иногда, смотрю, может, что изменилось — нет, увы...

lenza323
написала 18 сентября 2013 в 14:57

Полностью с Вами согласна! Даже если там и есть работа, то только для тех у кого не меньше 20-50 выполненных работ :( Я тоже там помыкалась, с горем заработала 5 центов и забросила!

Ирина Коэн
написал 19 сентября 2013 в 02:01

А, кстати, еще очень интересный момент! Много таких заданий — добавить на сторонний сайт какую-нибудь ссылку или коммент, но заплатят только в том случае, если они не будут удалены в течении трех дней! Прелесть, да? Конечно, удалят, и меня заспамят-забанят, кто ж позволит свой сайт или форум загаживать чужими ссылками!

Queen-of-Hearts
написала 17 октября 2014 в 18:59

Эта биржа неадекватна. Платят намного меньше, чем хотят получить. Копирайтеров за людей вообще не считают. В любой момент могут забанить и не отдать заработанные деньги.